С Днём победы!

9 мая по всей стране состоится празднование юбилейной годовщины –70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В канун этой знаменательной даты, мы хотим еще раз вспомнить беспримерный подвиг народа, их победы и вновь окунуться в историю.

В преддверии праздника слушателей Ретро FM ждет много всего интересного. В эфире любимой радиостанции вы услышите о подготовке к празднованию 9 мая, о том, что происходило в этот день 70 лет назад, а также узнаете об истории любимых фронтовых песен.

История песни: «Катюша»

Поэт Михаил Исаковский родился и вырос в селе  Глотовка Смоленской области. Однажды, вдохновленный природой родного края, он написал четверостишье, которое вскоре стало известно на весь мир.

…Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша, 
На высокий берег, на крутой…

Читать дальше

В апреле и мае в эфир Ретро FM приглашены особые, редкие гости — артисты и известные люди, жизнь и творчество которых связаны с темой Великой Отечественной войны, в том числе Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, а также легендарные дикторы Центрального телевидения СССР Анна Шатилова и Игорь Кириллов.

И, по традиции, в дни главных торжеств 8, 9 и 10 мая на Ретро FM запланирован специальный праздничный эфир: на Ретро FM прозвучат всенародно любимые песни о Великой Отечественной войне, слушателей поздравят с праздником популярнейшие артисты, а в специальных выпусках новостей журналисты расскажут о том, как отмечают День Победы по всей России.